МБУ ДО «Березовская ДЮСШ»

logo
662520, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, пгт Березовка, ул. Парковая, 7
Поиск
Close this search box.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

ОТКРЫТИЕ УЛИЧНОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ

22 октября на стадионе Березовской ДЮСШ состоялось долгожданное, торжественной открытие уличной спортивной площадки.
На возведение спортивного объекта было потрачено более 4 млн. рублей.
Спортивная площадка предназначена для занятий игровыми видами спорта – волейболом, мини-футболом, а также снабжена необходимым спортивным оборудованием, таким как волейбольные стойки, сетки и футбольные ворота. Спортплощадка возведена по современным технологиям с использованием безопасных материалов, а также дополнительно проведено освещение и установлено видеонаблюдение, что делает данное спортсооружение уникальным в Березовском районе, с помощью данного дополнения занятия спортом и физической культурой станут более доступны в вечернее время.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости: исполняющий обязанности муниципального отдела образования администрации Березовского района Андрей Викторович Кузнецов, главный специалист по физической культуре и спорту Березовского района Виктор Николаевич Тесленко, директор МБУ ДО «Березовской ДЮСШ» Лидия Александровна Вдовкина.

Администрация Березовского района заинтересована в создании крепкой спортивной базы на территориях, для этого активно привлекаются средства краевого бюджета в рамках государственной программы по развитию физической культуры и спорта Красноярского края, а также федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках открытия спортивной площадки были награждены юные спортсмены спортивной школы, которые в летнем спортивном сезоне 2022 года стали победителями и серебряными призёрами Первенства города Красноярска по футболу среди юношей 2010 и 2011 годов рождения.

Сразу после открытия состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняло участие 8 команд Березовского района.
По итогам соревнований 1 место заняла команда «Молодая гвардия», серебряными призерами стала команда «Единая Россия», бронзу завоевала команда «МК-16».

Для детей прошли состязания по набиванию мяча и соревнования в Crossbar Challenge. Победителями в возрастной группе до 10 лет стали Артём Романенко и Дмитрий Абрамов, старше 10 лет Максим Сиденко и Никита Шитиков.

Поздравляем всех жителей Березовского района с открытием важного спортивного объекта!!! Благодарим всех участников, присоединившихся к нашему празднику!!!

Дата обновления страницы: 28.10.2022